Время жизни ресурс

Время - мощный ресурс, правильное его распределение может принести большой результат, даже если на данном этапе отсутствует «более ценный» для многих ресурс - деньги.

Часто ⏳ уходит просто и без особого понимания, а значит не расценивается  как жизненно-важный ресурс. Это когда кажется, что оно ускользает из под рук, без особых ощущений его продуктивности. 

Я не сторонник жёстких правил, но свободой мы не всегда умеет совладать. Не зря в телефоне и соцсетях, есть функция - контроль времени.

⁉️Если бы время было бесценным, вы стали бы тратить свою жизнь на:

-Критику самого себя, недовольство собой и ничего неделание с этим

-Неуверенность, страхи, лень

-Осуждения, ссоры, зависть, переживания о чужом мнении

-Откладывание чего-то очень важного на завтра..

❣️А на что бы хотели тратить свою жизнь?

▫️Я думаю, вам будет полезно это упражнение, мне помогает.

✔️Если бы время стало как в том фильме - средством платежа, как бы вы его тратили?  Если бы у вас была возможность, запланировать свой идеальный день, каким бы он был? Чего в нем было бы больше или меньше? 

Если бы у вас отсутствовали все страхи и присутствовали все ресурсы, что бы вы сделали?  Представьте свой идеальный день, прочувствуйте его и запишите все что приходит в голову.

❤️ Мне будет приятно, если вы поделитесь своими рассуждениями в комментариях, даже если просто напишите, что пост был полезен.

#ALpsychology_время 


АВТОР БЛОГА
Олеся Чувальская
- Психолог
- Психотерапевт практикующий в гештальт подходе
@olesyachuvalska
SOCIAL NETWORKS

РАССКАЗАТЬ О БЛОГЕ ДРУЗЬЯМ
ПОДПИСАТЬСЯ НА ОБНОВЛЕНИЯ
НОВОСТИ