Внутрення опора и уверенность в себе ч.2

Как найти внутреннюю опору?

На что опереться внутри себя. Когда так нужно решение, понимание и определение пути.
Внутрення опора - звучит абстрактно.. Гораздо понятнее то, что внешне, ведь на человека вы буквально можете опереться.
Но, чтоб выбрать свое, в «видимом» мире, хорошо бы спросить у внутреннего.
Именно так, мелодия будет звучать.

А что же там, внутри нас?
Целые миры неизвестности - пугающей, запутанной, изменчивой - живой.
От нее хочется бежать, к горящим стрелкам, что укажут направление. Ведь они прорисованы ярко, значит надёжны: «я знаю как тебе жить», «я знаю кем тебе стать», «тебе лучше выбрать вот это».

Но стрелки тускнеют, когда приходит естественный свет.
О чем говорят его играющие блики?

В неизвестности есть много интересного, ее можно освоить. Главное делать шаг, потом второй, приостановится, и дальше. Отыскать себя, такого живого человека - сомневающегося, со страхами, ошибками и недостатками.

«Все эти странные мысли, чувства и есть я» - подойдите ближе.

Ваши чувства не обманут, в отличие от того голоса «как морально верно», ведь говорят о вас чистую правду #телопомнит. Так вы берёте кисть и можете рисовать свою жизнь, а голос родится свой. Прислушайтесь..

Ваш опыт на вес золота, особенно тот что хочется закрыть стыдом и виной, от «неправильности». Прихватите с собой, он ценнее идеального. Ведь научил вас понимать опасности, других людей и себя. Так вы примеряли что ваше. Вдруг трафарет ещё пригодится.

Внутри вас разнообразный мир, там точно найти множество опор.

Что думаете? Пишите ваши мысли, что только пришли в голову?