Любовь к себе. Как?


Отношения с другими строятся на интересе, уважении..любви.., это к чему в них стремимся. 
Вот, отношения с собой, стоит основать на чувствах близости. Одно из них - любовь. Под которой много разного переживается и понимается, и не всегда про подлинность смысла.
Если влюбится в образ, поддержать его, «баловать», показывать другим, пока высота чувств не утихнет и не приблизит к «реальности». Влюбляемся мы в красивое, то чем можно восхищаться - идеальное., то, что притягивает с первого взгляда. То, что стремимся из себя выточить. Выходит мучительно, а мы ведь с вами не дерево.

Любовь она про принятие, таких разных сторон, тех что впереди и тех что еле плетутся сзади.
Любовь замечает, не старается унять боль, а обнимет и поддержит. Не станет ругать за недостатки и то, что хуже других, а скажет: «тебе не нужно как все, а как ты», «твоя медлительность помогает увидеть больше».

Любовь позаботится, чтоб уверенно, где свет и осторожно во тьме. Видеть реальность и обходится с ней заботясь о душе и теле.

Она позволит ценить себя в контакте с другими, быть равными в чём-то, не смещать важность другого на место себя.

С ней можно быть разным, бережно посочувствовать и разозлится, высказать что болит и не ждать любви там где её нет.

Чтоб себя полюбить, нужно узнать - принять, беречь и растить.

Как вы любите себя ?